RG-S6220系列數據中心与云计算交換機
RG-S6220系列數據中心与云计算交換機
RG-S6220系列數據中心与云计算交換機
RG-S6220系列數據中心与云计算交換機
RG-S6220系列數據中心与云计算交換機
RG-S6220系列數據中心与云计算交換機
RG-S6220系列數據中心与云计算交換機

RG-S6220系列交換機是锐捷网络在国内率先推出的面向合並FC/FCoE/IP網絡的全万兆云计算個性數據中心交換機。

围绕數據中心与云计算网络虛擬化的趋势,RG-S6220系列交換機采用业界领先的VSU 2.0(Virtual Switch Unit,虛擬交換单元)虛擬化技术将多台物理设备虛擬化为一台逻辑设备,大幅简化网络结构,進步设备穩當性。RG-S6220系列支撐數據中心边缘虛擬交換VEPA、虛擬机发现及安全策略自动迁移等下一代數據中心虛擬化個性。硬件支撐IPv4/IPv6双协议栈多层线速交換和功能個性,并为IPv6网络之间的通信供給丰富的Tunnel技术,可靈活应用于纯IPv4网络、纯IPv6网络、IPv4到IPv6共存的网络,满足当前网络从IPv4向IPv6过渡的具備。

 

更多+
簡介

RG-S6220系列數據中心交換機

數據中心与云计算万兆交換機

同時支撐數據中心個性和園區網個性

合並FC/FCoE/IP網絡的萬兆ToR

支撐丰富數據中心個性组建合並網絡和虛擬交換

遵循業務具備可鋪排在數據中心、園區網、城域网等場景

  • RG-S6220-48XS6QXS-H

  • RG-S6220-48XT6QXS-H

  • RG-S6220-24XS

高功能得志業務需求

單設備最多固化48個萬兆口和6個40GE接口,可告竣全線速轉發

支撐10GBase-T萬兆電接口,可連接萬兆電辦事器,告竣高性價比組網

RG-S6220-24XS産品,支撐2個接口擴展槽,可扩展2个40G口 /12个萬兆光口 /8个FC接口 /8个萬兆電口,实现數據中心靈活組網

高功能得志業務需求

合並網絡

支撐FC接口、FCoE接口、以太網接口等多種接口形式,可直接连接FC存储设备、FCoE设备等SAN设备,组建數據中心FC/FCoE/IP。

支撐國際标准的大二层技术TRILL,与Newton 18000一起可组建整網大二層網絡

支撐國際尺度ERPS環網技術,國際尺度的G.8032可與其他廠商互通

合並網絡

虛擬交換

VSU2.0虛擬化技術可將多台焦點交換機虛擬化为一台邏輯設備,告竣網絡資源池化。

最多可將9台設備虛擬化爲一台,同時進步網絡牢固性,告竣數據的鏈路負載均衡,並對可對整個邏輯單元統一治理

支撐VEPA技术,可将虛擬服务器的流量牵引到物理交換機上交換,進步虛擬服务器的安全性和流量可控性。

支撐安全策略隨虛擬機的遷移而遷移,保障虛擬機遷移過程中安全策略的主動跟隨。

虛擬交換

支撐EVPN VXLAN

大二層組網,得志虛擬機遷移業務

EVPN VXLAN实现多租户隔离

支撐Anycast Gateway,转发路径恒优

支撐EVPN VXLAN

得到阿裏雲專有雲V3版准入認證

锐捷网络正式成为阿里云专有云硬件认证同盟夥伴

RG-S6220-48XS6QXS-H 通过阿里云专有云V3版兼容性认证

告竣了網絡設備與雲業務的通盤適配和合並

 

聯合供給一个开放、统一、可信的专有云數據中心

 

TOLLY Group國際权威测试认证

TOLLY Group國際权威测试认证

國際权威第三方测试认证机构TOLLY Group测试通过

RG-S6220系列數據中心万兆TOR交換機 超強功能

TOLLY Group國際权威测试认证
功能體現

高功能得志業務需求

單設備最多固化48個萬兆口和6個40GE接口,可告竣全線速轉發

支撐10GBase-T萬兆電接口,可連接萬兆電辦事器,告竣高性價比組網

RG-S6220-24XS産品,支撐2個接口擴展槽,可扩展2个40G口 /12个萬兆光口 /8个FC接口 /8个萬兆電口,实现數據中心靈活組網

高功能得志業務需求

1U高度 固化48個萬兆口和6個40GE接口

單設備最多固化48個萬兆口和6個40GE接口,可告竣全線速轉發

RG-S6220-48XS6QXS-H固化48個萬兆光接口与6個40G接口

RG-S6220-48XT6QXS-H固化48個萬兆電接口与6個40G接口

1U高度  固化48個萬兆口和6個40GE接口

10GBase-T萬兆電接口 实现高性價比組網

支撐10GBase-T萬兆电接口,可连接萬兆電服务器,实现高性價比組網

萬兆電組網仅具備RJ-45網線即可組建,成本更低,同時端口功耗也比傳統光纖更低

10GBase-T萬兆電接口  实现高性價比組網

靈活端口扩展 实现數據中心靈活組網

RG-S6220-24XS産品,支撐2個接口擴展槽,可扩展2个40G口/12个萬兆光口/8个FC接口/8个萬兆電口,实现數據中心靈活組網

支撐國際标准環網組網  链路恢复时间<50ms

虛擬交換

VSU2.0虛擬化技術可將多台焦點交換機虛擬化为一台邏輯設備,告竣網絡資源池化。

最多可將9台設備虛擬化爲一台,同時進步網絡牢固性,告竣數據的鏈路負載均衡,並對可對整個邏輯單元統一治理

支撐VEPA技术,可将虛擬服务器的流量牵引到物理交換機上交換,進步虛擬服务器的安全性和流量可控性。

支撐安全策略隨虛擬機的遷移而遷移,保障虛擬機遷移過程中安全策略的主動跟隨。

虛擬交換

9台設備虛擬化为1台 实现网络資源池化

VSU2.0( Virtual Switch Unit,虛擬交換单元)虛擬化技术可将多台焦點交換機

虛擬化为一台邏輯設備,告竣網絡資源池化。可最多将9台設備虛擬化为1台,

同時進步網絡牢固性,告竣數據的鏈路負載均衡,並對可對整個逻辑单元統一治理

9台設備虛擬化为1台  实现网络資源池化

虛擬机流量牵引 進步安全性和流量可控性

支撐VEPA技术,可将虛擬服务器的流量牵引到物理交換機上交換,進步虛擬服务器的安全性和流量可控性

虛擬机流量牵引 進步M安全性和流量可控性

安全策略自动迁移 保障安全策略主動跟隨

支撐安全策略随虛擬机的迁移而迁移,保障虛擬机迁移过程中安全策略的主動跟隨

安全策略自动迁移  保障安全策略主動跟隨
合並網絡

合並網絡

支撐FC接口、FCoE接口、以太網接口等多種接口形式,可直接连接FC存储设备、FCoE设备等SAN设备,组建數據中心FC/FCoE/IP。

支撐國際标准的大二层技术TRILL,与Newton 18000一起可组建整網大二層網絡

支撐國際尺度ERPS環網技術,國際化尺度的G.8032可與其他廠商互通

合並網絡

FC/FCoE/IP合並網絡

支撐FC接口、FCoE接口、以太網接口等多種接口形式,可直接连接FC存储设备、FCoE设备等SAN设备,组建數據中心FC/FCoE/IP

FC/FCoE/IP合並網絡

支撐國際标准TRILL 可组建整網大二層網絡

支撐國際标准的大二层技术TRILL,与Newton 18000一起可组建整網大二層網絡

TOLLY Group國際权威测试  通过RG-S6220系列超強功能

支撐國際标准環網組網 链路恢复时间<50ms

支撐國際尺度ERPS環網技術,國際化尺度的G.8032可與其他廠商互通

支撐鏈路負載均衡,50ms鏈路恢複時間

支撐國際标准環網組網  链路恢复时间<50ms
EVPN VXLAN

支撐EVPN VXLAN

大二層組網,得志虛擬機遷移業務

EVPN VXLAN实现多租户隔离

支撐Anycast Gateway,转发路径恒优

支撐EVPN VXLAN

大二層組網,得志虛擬機遷移業務

Overlay隧道封装技术VXLAN,通过UDP隧道跨IP网络构建大二層網絡,实现两个TOR之间的虛擬机迁移

掌握面协议MP-BGP EVPN,可自动同步TOR间的主机信息,为VXLAN能够大规模鋪排供給传输支撐,满足虛擬机迁移业务

大二層組網,得志虛擬機遷移業務

EVPN VXLAN实现多租户隔离

除实现同租户在差異TOR上的数据传输外,差異的租户或者差異的业务可以通过EVPN VXLAN实现逻辑上的隔离

EVPN VXLAN实现多租户隔离

支撐Anycast Gateway,转发路径恒优

支撐anycast gateway,服务器直连TOR,每个TOR都可作網關,使得服务器对外供給的业务流转发路径恒优

大二層組網,得志虛擬機遷移業務
TOLLY評測

得到阿裏雲專有雲V3版准入認證

锐捷网络正式成为阿里云专有云硬件认证同盟夥伴

RG-S6220-48XS6QXS-H 通过阿里云专有云V3版兼容性认证

告竣了網絡設備與雲業務的通盤適配和合並

 

聯合供給一个开放、统一、可信的专有云數據中心

 

TOLLY Group國際权威测试认证

TOLLY Group國際权威测试认证

國際权威第三方测试认证机构TOLLY Group测试通过

RG-S6220系列數據中心万兆TOR交換機 超強功能

TOLLY Group國際权威测试认证

TOLLY Group國際权威测试 通过RG-S6220系列超強功能

國際权威第三方测试认证机构TOLLY Group测试通过

RG-S6220系列數據中心万兆TOR交換機超強功能

使用N18000和S6220系列交換機TRILL技术组建两个 大二層網絡,同時通過N18000

的L2GRE技术在两个數據中心之间形成一个大的二层网络

RG-S6220數據中心交換機的统一存储功能,允许同时通过FC和FCoE存储协议与NetApp存儲互聯

TOLLY Group國際权威测试  通过RG-S6220系列超強功能
産品特征

统一交換,合並FC/FCoE/IP存储与以太网

RG-S6220系列面向下一代數據中心与云计算的交換機産品现可为服务器供給FC(Fibre Channel)和FCoE(Fibre Channel over Ethernet)接入和以太网接入服务,同时为传统IP SAN用户供給无损以太网传输,增加IP SAN的穩當性,从而帮助用户轻松整合异构的LAN和SAN两张网络,减少网络中的设备数量,既能真正实现數據中心网络架构的合並,又能充分保护用户既有投资。

与传统數據中心交換機差異的是,RG-S6220系列是真正从硬件芯片上支撐FC、FCoE功能,轻松组建合並FC SAN、IP SAN、FCoE网与以太网的數據中心网络,充分满足下一代數據中心的條件。

构建无阻塞數據中心网络,强大的缓存能力

全线面向下一代數據中心与云计算的交換機産品线均为线速産品,符合數據中心流量“南北走向”的发展趋势,适用于大流量的下一代數據中心。

RG-S6220系列交換機在1U高度内最大可供給48個万兆接口和46個40G接口,壹切端口均可实现线速转发,全盤满足大型數據中心万兆服务器无阻塞上联的需求。

同时针对于數據中心大流量数据无阻塞传输的條件,RG-S6220系列可以供給强大的缓存能力,并且支撐先进的缓存调度机制可以保证设备缓存能力完满有效利用。

數據中心虛擬化個性

支撐VSU 2.0(Virtual Switch Unit)虛擬交換单元技术,将多台物理设备虛擬化为一台逻辑设备,统一运行治理,减少网络节点,增加网络穩當性。可实现50~200ms链路故障快速切换,保障关键业务不中断传输。支撐跨设备链路聚合,方便接入服务器/交換機实现双活链路上联。

支撐VEPA(虛擬以太网端口聚合,IEEE标准),标准将虛擬机的交換功能重新回归到网络设备,使得新一代數據中心處理計劃更好适应虛擬化计算环境。解决了现在服务器虛擬机内部用CPU的软件以太网交換機效率不高,无法实现數據中心网络策略的一致性的问题。

支撐虛擬机感知及安全策略自动迁移,有效实现大规模服务器虛擬化应用环境中虛擬机流量的安全掌握策略统一鋪排,并通过數據中心网络治理平台協同數據中心交換機、虛擬机治理掌握平台,实现虛擬主机全网范围内自由迁移时对应安全掌握策略的同步迁移,消除服务器虛擬化环境中网络安全漏洞,减少网络维护工作量。

支撐EVPN VXLAN(立足以太网VPN的虛擬可扩展局域网),网络可供給最多16M个VXLAN网段,解决了传统數據中心网络VLAN数量不足,规模难以扩展的问题。VXLAN技术通过把二层报文封装在UDP隧道报文中的方法,在L3网络基础上构建了一个逻辑上的二层网络,使得用户可以在不改变原有网络架构的情况下,完成对VXLAN的鋪排,并实现數據中心中的主机(虛擬机)不受限于物理网络的靈活迁移。另外,网络資源可以在不改变物理拓扑的情况下划分新的子网,不具備考虑物理网络IP地址和广播域的限制。同时,引入一个穩當的掌握面协议EVPN,供給VTEP(隧道终端)自动发现和认证,以减少VXLAN数据面的泛洪并防止VXLAN对底层鋪排组播的依赖。通过掌握面学习终端的二三层信息,有利于VXLAN网络的健壮性和扩展性。支撐anycast gateway(任播網關),可优化东西向流量、供給三层網關冗余,并支撐虛擬机迁移。

高性價比的萬兆電口

RG-S6220系列交換機可供給高密度萬兆電口(10G Base-T)接入。该接口支撐IEEE802.3an标准,使用普通的RJ-45双绞线就可以实现高带宽万兆连接,不会改变用户原有數據中心设备之间的布线情况,同时成本较光缆更低,有效节约用户的建设投资。

電信級穩當性掩護

RG-S6220系列支撐电源冗余,支撐内置冗余电源模块和模块化风扇组件,壹切接口板,电源模块以及风扇模块均可以热插拔而不影响设备的正常运行。此外整机还支撐电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,更好的适应數據中心的环境。还具备设备级和链路级的多重穩當性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术。

除了设备级穩當性以外,该系列还支撐丰富的链路穩當性以外,还支撐丰富的链路穩當性技术,比如锐捷网络独有的RERP快速環網保护机制,REUP链路快速切换机制。支撐GR圓滿重启、BFD快速转发检测等机制。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。

IPv4/IPv6双栈协议多层交換

RG-S6220系列硬件支撐IPv4/IPv6双协议栈多层线速交換,硬件区分和处理IPv4、IPv6协议报文,支撐多种Tunnel隧道技术(如手工配置隧道、自动隧道和 ISATAP隧道等等),可根据IPv6网络的需求规划和网络现状,供給靈活的IPv6网络间通信計劃。

支撐丰富的IPv4路由协议,包括静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,满足差異网络环境中用户选择合适的路由协议靈活组建网络。

支撐丰富的IPv6路由协议,包括静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不论是在升级现有网络至IPv6网络,还是新建IPv6网络,都可靈活选择合适的路由协议组建网络。

靈活完备的安全策略

RG-S6220系列具備的多種內在機制可以有效防範和掌握病毒傳播和黑客攻擊,如防患DoS攻擊、防黑客IP掃描機制、端口ARP報文的合法性檢查、多種硬件ACL策略等,還網絡一片綠色。

支撐立足硬件的IPv6 ACL,即使在IPv4网络内有IPv6用户,也可轻松在网络边缘实现对IPv6用户的访问掌握,既可允许网络内IPv4/IPv6用户并存,也可以对IPv6用户的访问权限进行掌握,比如限制对网络敏感資源的访问等。

业界领先的硬件CPU保护机制:特有的CPU保护策略(CPP技术),对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据具備实施带宽限速,充分保护CPU不被非法流量占用、恶意攻击和資源消耗,保障了CPU安全,充分保护了交換機的安全。硬件实现端口或交換機整机与用户IP地址和MAC地址的靈活绑定,严格限定端口上的用户接入或交換機整机上的用户接入问题。

支撐DHCP snooping,可只允许信任端口的DHCP响应,防止私设DHCP Server的欺骗;并在DHCP监听的基础上,通过动态监测ARP和检查用户的IP,直接丢弃不符合绑定表项的非法报文,有效防范ARP欺骗和用户源IP地址的欺骗问题。
立足源IP地址掌握的Telnet访问掌握,防止非法人员和黑客恶意攻击和掌握设备,增强了设备网管的安全性。SSH(Secure Shell)和SNMPv3可以通过在Telnet和SNMP进程中加密治理信息,保证治理设备信息的安全性,防止黑客攻击和掌握设备。

掌握非法用戶使用網絡,確保合法用戶合理化使用網絡,如多元素綁定、端口安全、時間ACL、立足數據流的帶寬限速等,得志企業網、校園網加強對考查者進行掌握、限制非授權用戶通信的需求。

完善的治理性

支撐豐富的治理接口,例如Console、MGMT口、USB口,支撐SNMPv1/v2/v3,支撐通用網管平台以及BMC等業務治理軟件。支撐CLI命令行,Web網管,TELNET,集群治理,使設備治理更方便,並且支撐SSH2.0、SSL等加密方法,使得治理更加安全。

支撐SPAN/RSPAN鏡像和多個鏡像觀察端口,可以對網絡流量進行分析以采取相應治理維護措施,使原本不可見的網絡業務應用流量變得一目了然,可以爲用戶供給多種網絡流量分析報表,幫助用戶及時優化網絡結構,調整資源鋪排。

擁塞治理

支撐同步HASH,能确保双向流计算出的HASH KEY一致,一个会话的下行和上行流传递给防火墙集群中的同一台设备处理。网络采用常规ECMP(等值多路径路由协议)配置即可,流均衡效果好。支撐超过2台设备,可进行集群扩展,提升集群功能。

支撐弹性HASH,交換機将同一个会话的壹切报文均衡给同一个调度服务器,当一台服务器失效时,可以将失效链路的流量二次ECMP均衡到其它活跃链路,当前流维持,不会导致当前的会话中断。失效流由当前活跃服务器均摊。1个弹性HASH ECMP组支撐8台成员设备

支撐HASH擾動,處理HASH極化問題,即同種類的設備,HASH算法一樣會算出同樣的路徑,導致流不能均衡到壹切鏈路上。

技術參數

 

技術參數

參數描述

産品型號

RG-S6220-48XS4QXS

RG-S6220-48XS4QXS-L

RG-S6220-24XS

RG-S6220-48XS6QXS-H

RG-S6220-48XT6QXS-H

RG-S6220-32QXS-H

固化端口

固化48個万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

固化48個万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

固化24個萬兆SFP+端口

固化48個万兆SFP+端口,6個40G QSFP+端口

固化48個万兆10G BASE-T端口,6個40G QSFP+端口

固化32个40G QSFP+端口

擴展模塊

無端口擴展槽

電源模塊插槽

風扇模塊插槽

 

2個端口擴展槽,可擴展:

2端口QSFP+ 40G模块

8端口FC模塊(統一通信接口)

12端口SFP+萬兆光模块

8端口10GBASE-T萬兆電模块電源模塊插槽

風扇模塊插槽

無端口擴展槽

電源模塊插槽

風扇模塊插槽

 

治理口

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2.0的标准

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2.0的标准、1个miniUSB Console接口

交換容量

1.28T/11.52T

2.56T/40.96T

2.56T/40.96T

包轉發速率

960Mpps/8640Mpps

1080Mpps/17280Mpps

1440Mpps/23040Mpps

802.1q VLAN

4K

下一代數據中心個性

DCB個性(增強以太網):

802.1Qbb: Priority-based Flow Control (PFC) ,立足优先级的流控

802.1Qaz: Enhanced Transmission Selection (ETS and DCBX),增强传输选择

802.1Qau: Congestion Notification (CN/QCN),拥塞通告

统一交換個性: FCoE(Fibre Channel over Ethernet),FC(Fibre Channel),支撐FCF形式(F_Port,E_Port),支撐NPV形式

云计算与虛擬化個性:802.1Qbg(边缘虛擬交換),VEPA(虛擬以太网端口聚合),VSU(虛擬交換单元),TRILL(多链接半透明互联),EVPN VXLAN(立足以太网VPN的虛擬可扩展局域网),M-LAG(Multichassis Link Aggregation Group)

支撐OpenFlow 1.3

L2協議

IEEE802.3(10Base-T)、IEEE802.3u(100Base-T)、IEEE802.3z(1000Base-X) 、IEEE802.3ab(1000Base-T)、IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3an(10GBase-T)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(链路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、靈活QinQ)、GVRP

L3協議(IPv4)

BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、DVMRP、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP、ISIS

IPv6底子協議

ND(邻居发现)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6重定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS、ISISv6

IPv6個性

静态路由、等价路由、策略路由、OSPFV3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手工隧道、自动隧道、IPv4 over IPv6隧道、ISATAP隧道等

MPLS

支撐MPLS Forwarding

支撐L2 VPN

支撐L3 VPN

支撐作爲P、PE、CE設備

QoS

支撐IP Precedence、802.1P、DSCP、TOS等EXP优先级映射,支撐ACL流分类,支撐优先级标记Mark/Remark,支撐SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多种队列调度机制

高穩當設計

支撐VSU(虛擬化技术,将多台设备虛擬成1台)、支撐GR for RIP/OSPF/BGP等路由协议、支撐BFD检测、支撐ERPS(G.8032)、支撐REUP双链路快速切换技术、支撐RLDP单向链路检测技术、支撐TPP(拓扑保护技术)、支撐电源1+1冗余备份、风扇采用冗余设计、壹切单板和电源模块支撐热插拔功能

安全功能

NFPP(基础安全保护策略)、CPP(CPU保护)、防DDOS攻击、非法数据包检测、数据加密、防源IP欺骗、防IP扫描、支撐Radius/TACACS、支撐立足标准、扩展、VLAN 的IPv4/v6ACL报文过滤、支撐OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证、支撐受限的IP地址的Telnet的登录和口令机制、uRPF、支撐广播报文抑制、DHCP Snooping、防網關ARP欺骗、ARP Check

治理方法

SNMP v1/v2/v3、Telnet、Console、MGMT、WEB、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件上下载治理、支撐NTP时钟、支撐Syslog、支撐SPAN/RSPAN

其它協議

DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog

尺寸(height x width x depth)

44.0x 440x 420mm

(1U高度)

44.0x 440x 420mm

(1U高度)

44.0 x 440 x 480mm

(1U高度)

44.0x 442x 420mm

(1U高度)

44.0 x 442 x 500mm

(1U高度)

44.0x 442x 420mm

(1U高度)

工作溫度

0 to 50°C

0 to 50°C

0 to 50°C

0 to 50°C

0 to 45°C

0 to 45°C

工作濕度-無冷凝

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

重量

约9 kg (包含电源和风扇)

约9 kg (包含电源和风扇)

约9.5 kg (包含电源和风扇)

约9 kg (包含电源和风扇)

约11 kg (包含电源和风扇)

约9kg (包含电源和风扇)

最大功率

<180W

<180W

<160W(不包含擴展模塊)

<260W(包含双擴展模塊)

<200W

<250W

<200W

輸入電壓

交流

额定电压范围:100V~240V AC,50~60Hz

最大电压范围:90V-264V AC,50~60Hz

額定輸入電流:5.29A-2.2A

高壓直流

輸入電壓范围:192-290VDC                     

輸入電流範疇、:2.66A-2.03A

 

典範應用

大型高功能數據中心處理計劃(FC/FCoE/iSCSI存储统一接入)

中小型數據中心及園區網焦點

大规模互聯網數據中心

政企多活數據中心


訂購信息

1、主機、擴展卡、風扇、電源模塊

型號

描述

RG-S6220-48XS4QXS

固化48個万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

RG-S6220-48XS4QXS-L

固化48個万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

RG-S6220-24XS

固化24個萬兆SFP+端口,2个端口扩展槽,不含电源和风扇

RG-S6220-48XS6QXS-H

固化48個万兆 SFP+端口,6個40G QSFP+端口

RG-S6220-48XT6QXS-H

固化48個10GBASE-T电口,6個40G QSFP+端口

RG-S6220-32QXS-H

固化32个40G QSFP+端口

M6220-12XS

擴展模塊,供給12个SFP+接口

M6220-08XT

擴展模塊,供給8个10G BASE-T接口

M6220-02QXS

擴展模塊,供給2个40G QSFP+接口

M6220-08FC

擴展模塊,供給8个统一通信接口(支撐FC/FCoE/10GE三种使用形式,FC形式支撐8/4/2Gbps自适应)

M6220-FAN-F

風扇模塊(前後風道)

M6220-FAN II-F

風扇模塊(前後風道)

RG-M6220-AC460E-F

交流電源模塊(前後風道),最少配置1個電源,最多2個電源,可告竣1+1冗余

RG-M6220-DC460E-F

直流電源模塊(前後風道),最少配置1個電源,最多2個電源,可告竣1+1冗余

2、40G及萬兆光模塊選配信息

型號

描述

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模块,适用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,使用OM3型光纤传输距离为100米,使用OM4型光纤传输距离为150米)

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模块,适用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离为300米,使用OM4型光纤时传输距离为400米)

40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

40G LR单模一分四光模块,适用于QSFP+接口,波长1310nm,最大传输距离10KM,分线后支撐四个万兆LC接口模块

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR单模光模块,适用QSFP+接口,最大传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

萬兆SR光模塊(300米),適用SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

萬兆LR光模塊(10公裏),適用SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

萬兆ER光模塊(40公裏),適用于SFP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

萬兆ZR光模塊(80公裏),適用于SFP+接口

 

3、40G及萬兆銅纜選配信息

型號

描述

40G-QSFP-STACK3M

40G 铜缆连接线3米,适用于QSFP+接口,包含一根线缆+两个模块

XG-SFP-CU1M

SFP+電纜1米,包含一根線纜+兩個模塊

XG-SFP-CU3M

SFP+電纜3米,包含一根線纜+兩個模塊

XG-SFP-CU5M

SFP+電纜5米,包含一根線纜+兩個模塊

4、FC光模塊選配信息

型號

描述

FC2G-SFP-SR-MM850

2G LC接口光模块(850nm),距离550M,适用于FC接口

FC4G-SFP-SR-MM850

4G LC接口光模块(850nm),距离550M,适用于FC接口

FC8G-SFP-SR-MM850

8G LC接口光模块(850nm),距离150M,适用于FC接口

5、千兆光模塊選配信息

型號

描述

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

Mini-GBIC-SX-MM850

单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LX-SM1310

单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LH40-SM1310

单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离40km

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离50km

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离80km

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输距离100km

 

 

安裝維護