RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络焦點交換機
锐捷网络Newton 18000系列(以下简称RG-N18000)交換機是锐捷网络面向雲架構網絡設計的焦點交換機,同时支撐云数据中心個性和云园区网個性,实现云架构网络合並、虚拟化、灵活鋪排的新一代云架构网络焦點交換機。
 
根据云计算“强云端轻终端”的特点,锐捷网络创新性的疏遠“网络云形式”:设计强焦點(统一網關、认证、多业务)、轻接入的思想,将包含云数据中心和云园区网在内的业务管道云化,真正在业务和最终用户之间打通云管道,让网络資源池化、按需分配、灵活扩展。
 
锐捷网络Newton 18000系列采用先进的软硬件架构设计,是目前较高配置的焦點交換機之一。采用早進的CLOS多級多平面交換架構,供給持续的带宽升级能力和业务支撑能力。
 
锐捷网络Newton 18000系列供給RG-N18014、RG-N18012、RG-N18010 、RG-N18007四个産品形态,能够适应差異网络规模的端口密度和功能條件,为云架构网络建设供給有力的设备保障,可以根据业务具備鋪排在数据中心、城域网、园区网或数据中心与园区网合並的场景。
 

 

更多+
簡介
面向雲架構網絡設計的
新一代焦點交換機
單板功能高、時延低
早進虛擬化技術
同時支撐雲數據中心和雲園區網
國內較早使用多進程模塊化操作系統廠家之一
高配置焦點交換機
采用早進的CLOS多級多平面交換架構,正交設計,背板“零”走線,傳輸損耗較小,確保各端口間全線速無阻塞,供給不間斷的寬帶升級能力和業務支撐能力;
超大分布緩存設計(200ms),確保突發流量不丟包。
VSD 全球最大的1:16
VSU 全球最大的4:1
全能虛擬化讓網絡資源按需分配
VSU3.0虚拟化技术可将多台焦點交換機虚拟化为一台逻辑设备,并结合可将一台交換機虚拟化为多台逻辑设备的VSD技术大幅
簡化網絡結構,真正告竣網絡資源池化。
VSU和VSD的虛擬機數量高達4:1和1:16,大程度上爲您告竣網絡資源的按需分配。
極簡網絡里只有一台交換機具備治理
極簡網絡--锐捷网络园区网處理計劃
TOLLY Group
國際權威檢測認證
高級配置
高級配置焦點交換機
RG-N18000支撐1GE/10GE/40GE/100GE端口,
帶寬可平滑擴展
正交CLOS正交無阻塞架構
业界交換機优选的交换架构
交換線卡與交換矩陣呈90°角直接連接,無背板的設計降低走線的電磁幹擾和損耗
保证Newton 18000在转发过程中数据报文在交換機内部无阻塞
下一代多進程模塊化操作系統
RGOS 11.X
多進程模塊化设计,保障软件的高稳定性
支撐熱補丁技術,確保升級軟件過程中不感導正常業務運行
天然支撐OpenFlow 1.3,可平滑升级为SDN网络
支撐更強大的虛擬化個性,VSU+VSD聯動締造無限可能
豐富的數據中心個性
1

TRILL

数据中心二层路由协议,将数据中心整网虚拟化为一台二层交換機
2

虛擬機安全策略主動遷移

虛擬機跨物理辦事器遷移時,不再具備單獨爲每台虛擬機做配置,簡化治理進步安全性
3

L2GRE

跨越地理限制,將分布在各地的數據中心通過二層網絡連接,統一治理和調配
4

VEPA

将虚拟机流量牵引到物理交換機转发,对虚拟机流量实现流控和安全掌握
5

FCoE/DCB

整合異構SAN,簡化組網成本與布線,進步TCO
全能虛擬化
VSU多虛一技術
VSU技術支撐多台物理焦點設備虛擬化为一台逻辑设备
上聯鏈路通過跨設備端口聚合方法,告竣數據的負載均衡,進步帶寬利用率
設備、主控引擎、鏈路的故障恢複時間僅需50毫秒,確保業務的高可用性
VSU虛擬化之後,多台設備可以統一治理,省去治理配置的冗長時間
VSD一虛多技術
VSD技術可告竣1:16的虛擬化數量
一張網絡當做多張網絡使用,進步設備利用率,進步企業投入産出比
隔離差異業務、差異用戶組、差異部門,不需再額外采購和鋪排,即可辦到物理層面的隔離
通過VSD的隔離,可以保障症結業務的安全性
全能虛擬化
VSU与VSD联动,可将4台牛顿交換機虚拟化为一台逻辑交換機,再将这一台逻辑交換機虚拟化为16台小的逻辑交換機
讓網絡資源充分合並並池化,同時支撐縱向虛擬化,告竣資源靈活按需分配
極簡網絡
支撐10萬級終端同時在線
極簡網絡里只有一台交換機具備治理;
Newton 18000供給统一網關;
高網關能力,确保各类终端接入;
極速認證經曆
10萬終端如何更高速的認證入網?
Newton 18000的主控引擎最大支撐32核主CPU,
數萬終端可以在1分鍾內完成認證。
牛顿引擎的CPU核数是业界高端焦點交換機核数的8倍。
單板卡認證速度比高功能BRAS設備高4倍。
只需治理“一台”交換機
牛顿交換機做为整网的统一網關、统一准入认证、
统一安全策略、统一無線掌握等
接入或汇聚交換機只需简单的VLAN隔离功能即可组建网络
從1GE到100GE板卡及多業務板卡可得志園區網、數據中心、城域網等多種業務需求
整网仅需治理关注焦點交換機即可实现对極簡網絡的治理
面向未來支撐SDN
牛顿交換機天然支撐OpenFlow 1.3协议,可随时平滑升级为SDN网络
銳捷網絡供給尺度REST通達接口的SDN掌握器
已與政府、科研、教育等多行業展開SDN的同盟
整體園區網計劃供應商
極簡網絡是可供給包括认证设备、认证系统和计费系统的整体處理計劃
统一品牌産品的高耦合度,兼容度为业界较高水平
確保不間斷連貫的”不圓滿“到”圓滿“,提升運維辦事效率
技術參數

技術參數

參數描述

産品型號

RG-N18007

RG-N18010

RG-N18012

RG-N18014

模塊插槽

7個(2個用于治理引擎模塊)

10個(2個用于治理引擎模塊),另外支撐4個零丁交換網板

12個(2個用于治理引擎模塊),另外支撐4個零丁交換網板

14個(2個用于治理引擎模塊),另外支撐4個零丁交換網板

交換容量

325.8Tbps

521.28Tbps

651.6Tbps 781.92Tbps

包轉發速率

60,000Mpps

96,000Mpps

120,000Mpps

144,000 Mpps

數據中心合並網絡個性

支撐增強以太網個性(DCB)

802.1Qbb: Priority-based Flow Control (PFC) ,立足优先级的流控

802.1Qaz: Enhanced Transmission Selection (ETS and DCBX),增强传输选择

802.1Qau: Congestion Notification (CN/QCN),拥塞通告

支撐统一交换個性:FCoE(Fibre Channel over Ethernet)

支撐超大分布式緩存設計,每端口支撐200ms緩存,確保突發流量不丟包

設備虛擬化

支撐VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换单元),支撐虚拟化带宽 ≥2.56Tbps

支撐VSD(Virtual Switch Device,虚拟交换设备)

支撐縱向虛擬化

網絡虛擬化

支撐TRILL 透明交换网络

支撐L2GRE

支撐VXLAN二層網橋

支撐VXLAN三层網關

邊緣虛擬交換

支撐VEPA(虛擬以太網端口聚合)

支撐虛擬機策略主動遷移

SDN

支撐OpenFlow 1.3

L2 個性

支撐Jumbo Frame

支撐802.1Q

支撐STP、RSTP、MSTP

支撐Super VLAN

支撐GVRP

支撐QinQ、靈活QinQ、QinQ終結

支撐LLDP

支撐ERPS(G.8032)

行爲管控

支撐URL審計

支撐用戶定位

集中認證

支撐9W IPv4和IPv6双栈用户同時在線,1200终端/S的上线速度

支撐802.1x/Portal/Mac/IPoE等多種認證方法

支撐Portal認證、支撐RADIUS和TACACS+用戶登錄認證

支撐二層Portal、三層Portal接入認證

支撐按流量計費、流量掌握、精細化治理

支撐網關准出认证

IPv4 個性

支撐靜態路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

支撐VRRP

支撐等價路由

支撐策略路由

支撐GRE隧道

IPv6 個性

支撐靜態路由OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

支撐VRRPv3

支撐等價路由

支撐策略路由

支撐手工隧道、主動隧道、ISATAP隧道、支撐GRE隧道等

組播

支撐IGMP v1,v2,v3

支撐IGMP Snooping

支撐IGMP Proxy

支撐PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等組播路由协议

支撐MLD

支撐組播静态路由

MPLS

支撐MPLS轉發

支撐MPLS VPN/VPLS

支撐VPWS

ACL

支撐尺度、擴展、專家級ACL

支撐ACL 80

支撐IPv6 ACL

QoS

支撐802.1P

支撐SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等隊列調度機制

支撐RED/WRED

支撐立足出端口/入端口的限速

支撐HQoS

穩當性

零丁的交換網板與零丁的主控板設計,告竣轉發與掌握平面全盤分離

主控板支撐1+1冗余備份

交換網板支撐N+1冗余備份

電源、風扇支撐N+M冗余備份

背板無源設計,防止單點故障

各組件支撐熱插拔

支撐熱補丁功能,可在線進行補丁升級

支撐IP FRR

支撐ISSU

支撐GR for OSPF/IS-IS/BGP/

支撐BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等

支撐零丁PoE電源槽供電,防止因PoE供電而感導其他業務模塊供電牢固性

安全性

支撐NFPP(底子安全掩護策略)

支撐CPP(CPU掩護)

支撐DAI,端口安全,IP Source Guard

支撐uRPF

支撐登錄認證、口令安全

支撐支撐未知組播不送CPU、支撐未知单播抑制

支撐SSHv2,爲用戶登錄供給安全加密通道

支撐ITU-T Y.1731

支撐EEE(802.3az)

治理性

支撐Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置

支撐FTP、TFTP、Xmodem文件上下載治理

支撐SNMP V1/V2c/V3

支撐RMON

支撐NTP時鍾

支撐故障後報警和自恢複

支撐系統工作日志

支撐sFLOW流量分析

硬件支撐DCMI(國際尺度數據中心治理接口),可告竣遠程對設備上/下電、複位、狀態監控等操作

尺寸(寬x深x高)(mm)

442 x 598 x 352.8(8U)

442 x 836 x 797.3 (18U)

442 x 725 x 708.4(16U)

442 x 814 x 886.2(20U)

電源

RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

RG-PA600I: 90~180V功率:600W;180~264V功率:600W

RG-PD1600I:-40V~ -75V功率:1400W

RG-PD600I: -40V~ -75V功率:600W

RG-PA1600I-PL:90~175V功率:1000W;176~264V功率:600W

RG-PA3000I-PL:90~175V功率:200W;176~209V功率:2500W

210~264V 功率:3000W

MTBF

> 200,000小时

溫度

工作溫度:0℃  到 50℃

存储溫度:-40℃ 到 70℃

濕度

工作濕度:10% 到 90% RH(无冷凝)

存储濕度:5% 到 95% RH

工作高度/海拔

-500~5000M

端口防雷

6KV

 

 

訂購信息

1、主機箱及治理引擎

根据産品具体型號选择需配置的主机箱及主控引擎。

型號

描述

RG-N18000系列主機箱及主控引擎

RG-N18014

14槽机箱(未配置電源),配置风扇

RG-N18012

12槽机箱(未配置電源),配置风扇

RG-N18010

10槽机箱(未配置電源),配置风扇

RG-N18007

7槽机箱(未配置電源),配置风扇

M18014-CM II

RG-N18014 二代主控引擎

M18014-CM

RG-N18014 主控引擎

M18012-CM II

RG-N18012 二代主控引擎

M18012-CM

RG-N18012 主控引擎

M18010-CM II

RG-N18010 二代主控引擎

M18010-CM

RG-N18010 主控引擎

M18007-CM

RG-N18007一代主控引擎

M18007-CM II

RG-N18007 二代主控引擎

M18007-CM II Lite

RG-N18007 二代Lite主控引擎

2、電源配置

至少选择一个電源,最多可选择N+M電源冗余,请根据设备供电需求选择電源模块。

型號

描述

RG-PA600I

RG-N18000系列通用電源模块(可以冗余,交流,600W,10A)

RG-PD600I

RG-N18000系列通用電源模块(可以冗余,直流,600W,20A)

RG-PA1600I

RG-N18000系列通用電源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

RG-PD1600I

RG-N18000系列通用電源模块(可以冗余,直流,1400W,50A)

RG-PA1600I-PL

RG-N18000系列通用PoE電源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

RG-PA3000I-PL

RG-N18000系列通用PoE電源模块(可以冗余,交流,3000W,16A)

3、交換網板

至少取舍一塊交換網板,最多取舍四塊交換網板,爲了確保網板的冗余,建議取舍兩塊

型號

描述

M18014-FE-D III

RG-N18014交換網板III

M18014-FE-D I

RG-N18014交換網板I

*M18012-FE-D III

RG-N18012交換網板III

M18012-FE-D I

RG-N18012交換網板I

M18010-FE-D III

RG-N18010交換網板III

M18010-FE-D I

RG-N18010交換網板I

*M18014-FE-C V

RG-N18014交換網板V

M18014-FE-C II

RG-N18014交換網板II

M18014-FE-C I

RG-N18014交換網板I

*M18010-FE-C V

RG-N18010交換網板V

M18010-FE-C III

RG-N18010交換網板III

M18010-FE-C I

RG-N18010交換網板I

4、主機線卡

遵循具體情況取舍主機線卡與功能模塊。

型號

描述

M18000-44SFP4XS-ED

44端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)

M18000-44SFP4XS-EF

44端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)

M18000-44SFP4XS-CB

44端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)

M18000-48GT-ED

48端口千兆以太網電接口板(RJ45)

M18000-48GT-EF

48端口千兆以太網電接口板(RJ45)

M18000-48GT-P-ED

48端口千兆PoE以太網電接口板(RJ45)

M18000-24GT20SFP4XS-ED

24端口千兆以太網電接口板(RJ45)+20端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

M18000-08XS-ED

8端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

M18000-16XS2QXS-ED

16端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)+2端口40G以太網光接口板(QSFP+,MPO)

M18000-08XS-EF

8端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

M18000-16XS-CB

16端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

M18000-16XT-CB

16端口萬兆以太網電口(RJ45)

M18000-40XS-CB

40端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

M18000-48XS-DB

48端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

M18000-24XS4QXS-DB

24端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)+4端口40G以太網光接口板(QSFP+,MPO)

M18000-10QXS-CB

10端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

M18000-12QXS-DB

12端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

M18000-24QXS-DB

24端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

M18000-48XS-DC

48端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

M18000-24XS4QXS-DC

24端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)+4端口40G以太網光接口板(QSFP+,MPO)

M18000-12QXS-DC

12端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

M18000-24QXS-CB

24端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

M18000-04CQ-DB

4端口100G以太網光口(QSFP28))

M18000-08CQ-CB

8端口100G以太網光口(QSFP28))

M18000-12CQ-EH

12端口100G以太網光口(QSFP28)

*M18000-16CQ-EH

16端口100G以太網光口(QSFP28)

*M18000-36QXS-CB

36端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

*M18000-36CQ-CB

36端口100G以太網光口(QSFP28))

*M18000-48CQ-CB

48端口100G以太網光口(QSFP28))

多業務模塊

RG-WALL 1600-B-ED

防火牆業務模塊

RG-M18000-WS-ED

無線掌握模块

M18000-MSC-ED

網關认证计费模块

M18000-MSC-ED(IPS)

IPS業務模塊

M18000-MSC-ED(AC)

应用掌握網關模块

M18000-MSC-ED(LB)

負載均衡模塊

M18000-MSC -ED(IPFIX)

流量分析模塊

M18000-MSC -ED(VPN)

SSL VPN模块

 

(*)表示後續支撐